Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Завербованный украинской стороной россиянин арестован на пересечении границы

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Завербованный украинской стороной россиянин арестован на пересечении границы под Брянском

Россиянин, которого завербовали вооруженные формирования украинской стороны, не смог пересечь границу: его задержали российские силовики в Брянской области. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным канала, 21-летний безработный Кирилл, житель Балакова Саратовской области, решил перейти на сторону противника — дистанционно вступил в некий легион «защитников Украины». Затем он решил перейти границу, однако в поселке Белая Березка Брянской области его задержали силовики. На данный момент фигурант арестован на десять суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Ему грозит уголовное дело по факту участия в вооруженном формировании на территории другой страны. Максимальное наказание по такой статье УК РФ — 15 лет лишения свободы.

Ранее бойцы Росгвардии обнаружили оружие и личные дела военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской народной республике. Среди найденного были ручные штурмовые гранатометы иностранного производства, более двух тысяч патронов, а также личные дела военнослужащих ВСУ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше