Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сильвестр Сталлоне обвинил продюсера «Рокки» в удержании его доли с фильма

Фото: Dave J Hogan / Getty Images

Сильвестр Сталлоне обвинил продюсера «Рокки» Ирвина Уинклера в удержании его доли с фильма

Американский актер Сильвестр Сталлоне высказался против продюсера «Рокки» Ирвина Уинклера, обвинив кинодеятеля в удержании его значительной финансовой доли с франшизы о боксере. Соответствующий пост он разместил у себя в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

76-летний Сталлоне опубликовал на своей странице в социальной сети портрет Уинклера в виде змеи с острым языком. Картинка сопровождалась подписью с критикой в адрес режиссера.

«Ирвин контролировал "Рокки" более 47 лет, а теперь и "Кридом", и я хотел бы получить хотя бы часть того, что принадлежит мне по праву. Прежде чем все это досталось его детям. Думаю, это было бы справедливым решением со стороны 93-летнего джентльмена», — написал актер.

Сталлоне также признался, что это болезненная для него история, и он бы хотел «оставить что-то от "Рокки" для своих детей».

Сталлоне сыграл боксера Рокки Бальбоа во всех шести оригинальных фильмах о спортсмене, в пяти из которых он также выступил сценаристом и режиссером. В последние годы актер начал высказываться по поводу отсутствия у него авторских прав на популярные кинофраншизы, над которыми он работал.

Первый фильм о Рокки вышел в 1976 году. При бюджете в 1,1 миллиона долларов драма стала самой кассовой картиной в американском кинопрокате и заработала во всем мире 225 миллионов долларов.

Ранее поп-музыканта Рики Мартина обвинили в насилии над племянником.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше