Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «Артеке» начался финал конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов

В финале «Большой перемены» примут участие школьники из 76 регионов России и иностранцы

В международном детском центре «Артек» состоялась церемония открытия финала всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» — для школьников 5-7 классов из 76 регионов России и участников международного трека конкурса из 18 иностранных государств. К финалистам обратился директор «Артека» Константин Федоренко.

«Вот уже 97 лет "Артек" играет роль одного из главных мотиваторов к достижениям, к проявлению себя, к раскрытию своих талантов. И это самое важное, что объединяет детский центр и самый масштабный в России конкурс для школьников "Большая перемена". За три года сотрудничества мы стали не просто партнерами, мы стали настоящими друзьями. Поездка в "Артек" для всех финалистов уже является наградой, но я искренне верю, что эти ребята не раз вернутся в страну детства, где сбываются мечты. Финал "Большой перемены" станет для многих стартом к новым действиям, к новым свершения, новому жизненному пути, подарит новые знакомства, море эмоций, тысячу невероятных и смелых идей. А в сердцах участников навсегда останется особая, душевная атмосфера, в которую они смогут погрузиться на артековской смене», — отметил он.

Исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Большая Перемена» Валерий Моргуновский также поприветствовал финалистов.

«Вас ожидают несколько очень насыщенных и интересных дней, много впечатлений, встреч и знакомств. Но главное, что дает вам "Большая перемена" — это, безусловно, возможность найти новых друзей, стать частью огромного сообщества единомышленников, которые готовы менять мир вокруг к лучшему и делают это уже сегодня. Большие перемены начинаются с малых дел, а большие перемены в вашей жизни уже происходят благодаря участию в этом проекте», — отметил он.

В финале «Большой перемены» принимают участие 600 учеников 5-7 классов и 500 участников международного трека. Среди финалистов есть старшеклассники из Канады, Португалии, Казахстана, Египта, Ливана, Киргизии, Армении, Белоруссии, Молдавии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии.

Победителями «Большой перемены» станут 300 человек. Они отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15