Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский

Зеленского призвали вывести войска из Запорожья

Владимир Зеленский

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Член совета Запорожской ВГА Рогов призвал президента Зеленского вывести ВСУ из региона
СюжетВручение повесток на улице: главное

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов обратился к властям Киева с просьбой остановить оккупацию областного центра и вывести войска Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет РИА Новости.

Рогов заявил, что Запорожье освободят, и призвал президента Украина Владимира Зеленского вывести ВСУ из региона. По его словам, сейчас разрабатывают план для освобождения города с минимальными потерями и разрушениями инфраструктуры. Он добавил, что жители части региона, подконтрольной украинским силам, надеются на освобождение и просят «избавить их от оккупации украинских националистов». Сейчас в городе проводят «массовые облавы».

«Призываю жителей города быть острожными. Не получайте повестки, не находитесь по адресу регистрации, где вас могут легко найти. Если есть возможность — уезжайте из города на освобожденную территорию. Если такой возможности уже нет - запаситесь продуктами и водой, а также найдите максимально безопасное место в условиях городских боев, к которым ведут Запорожье взявшие в заложники мирное население города террористы Зеленского», — сказал Рогов.

Ранее в Запорожье обещали справедливый референдум о вхождении в состав России. С таким заявлением выступил глава региона Евгений Балицкий.

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше