Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помощник Путина оценил необходимость переориентации поставок нефти

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Помощник президента Орешкин: компании хорошо справляются с переориентацией поставок нефти

Помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин, оценивая необходимость страны переориентировать поставки нефти из-за санкций западных государств, рассказал, что российские компании хорошо справляются с данной задачей, сообщает РИА Новости.

«У нас с добычей нефти все хорошо, она существенно увеличилась. Да, пришлось за последние несколько месяцев переориентировать ряд поставок, но наши компании с этим успешно справляются. Тут вот периодически какие-то фантазии с западной стороны слышны о том, что цены ограничить, какие-то потолки ввести, но как бы, не хотят покупать — пусть не покупают», — заявил он.

Орешкин подчеркнул, что у России остается большое количество партнеров, готовых покупать ее сырье. Он добавил, что в сложившейся ситуации большее количество проблем возникает у покупателей энергоресурсов, нежели у России, которая их продает, отметив, что у страны «все будет хорошо».

Ранее обозреватель Мартин Сандбу назвал неудачной идею США ограничить цены на российскую нефть. По его мнению, такое предложение только подчеркивает зависимость Запада от данного вида сырья.

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше