Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Брошенный пункт элитной бригады ВСУ в Лисичанске попал на видео

Военкор Левин: бригада ВСУ использовала жилые дома в Лисичанске как опорные пункты обороны

Элитная 79-я десантно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) использовала жилые дома в Лисичанске в качестве опорных пунктов обороны, на брошенных позициях остались экипировка, провизия и боеприпасы для стрелкового оружия, последствия их отступления из города попали на видео. Об этом сообщил военкор «Известий» Даниил Левин.

«[Вот бывшие] пункты националистов в многоэтажках, где еще оставались мирные [жители]. Здесь, например, обустроилась [79-я] десантно-штурмовая бригада, считающаяся элитной. Но только когда они убегали из Лисичанска, то оставляли не только провизию, но и патроны», — рассказал журналист.

Также на видео запечатлены результаты артиллерийских обстрелов ВСУ после бегства украинских частей из города. «Снаряд попал в соседскую квартиру, все вместе спасали ее. Это было 21 июня. С другого края попал снаряд, там обвалилась плита с пятого этажа на четвертый, потом еще горело тоже», — рассказала одна из жительниц Лисичанска.

Ранее Минобороны России сообщило, что стрелковая рота 58-го батальона 104-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ, которая находилась в подчинении командира 108-го батальона 10-й горно-штурмовой бригады, дезертировала из населенного пункта Верхнекаменское на территории Донецкой народной республики (ДНР).

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15