Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев призвали смириться с потерей Запорожской области

Фото: РИА Новости

Глава ВГА Запорожской области Рогов заявил, что регион навсегда потерян для Украины

Киев должен смириться с невозможностью вернуть Запорожскую область. К этому призвал глава администрации региона Владимир Рогов, передает РИА Новости.

«Запорожская область навсегда потеряна для Украины — так же, как и Украина потеряна навсегда для нынешнего киевского режима», — заявил Рогов. Он подчеркнул, что для области самым главным событием станет будущее объединение с Россией.

По его словам, различные социологические опросы подтверждают, что большинство населения региона выступают за то, чтобы Запорожская области стала неотъемлемой частью России. «Именно поэтому мы начали подготовку к референдуму. В планах — формирование избирательных комиссий», — добавил он.

Глава администрации заявил, что президент Украины Владимир Зеленский понимает, что в ходе референдума жители отдадут предпочтение вхождению региона в состав России, поэтому киевский режим пытается запугать население обстрелами и терактами. Тем не менее власти Запорожской области не будут затягивать с проведением референдума, отметил Рогов, однако для его организации необходимо обеспечить безопасность.

Ранее Рогов заявил, что с жителей, которые отказались служить в Вооруженных силах Украины (ВСУ), планируется снять все обвинения. Более того, он добавил, что за отказ от военной службы в ВСУ жители смогут получить вознаграждение.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15