Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокаты баскетболистки из США рассказали о медицинском разрешении на каннабис

Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва»

Адвокаты баскетболистки из США Грайнер заявили, что у нее было разрешение на каннабис

Адвокаты чемпионки по баскетболу из США Бриттни Грайнер сообщили в российском суде, что врач из штата Аризона разрешил ей медицинский каннабис в качестве обезболивающего. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Ранее стало известно, что девушка не продолжит карьеру в екатеринбургской команде УГМК. Контракт спортсменки истек, пока шло следствие. При этом одноклубницы Грайнер заявили, что ждут скорейшего возвращения баскетболистки.

7 июля Грайнер в полном объеме признала свою вину. Она объяснила, что не хотела совершать преступление, а наркотики в багаже оказались случайно. В настоящий момент решается вопрос об обмене баскетболистки по схеме 2019 года, когда на Украину были отправлены 24 задержанных в Керченском проливе моряка.

Грайнер была арестована 5 марта, американку задержали в московском аэропорту Шереметьево. Ее обвинили в контрабанде наркотических средств. Американка выступала в России с 2015 года, защищая цвета УГМК из Екатеринбурга. Грайнер дважды выигрывала золото Олимпийских игр вместе со сборной США.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15