Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне массово заинтересовались недвижимостью в одной курортной стране

Фото: Mustafa Ciftci / Getty Images

Turk.Estate: за полгода спрос на недвижимость в Турции вырос на 129,71 процента

К июню 2022 года россияне массово заинтересовались покупкой жилья в Турции — за последние полгода интерес к местным объектам вырос на 129,71 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Динамику покупательских запросов в одной курортной стране проанализировали специалисты портала о недвижимости Turk.Estate. Материалы есть в распоряжении «Ленты.ру».

Относительно первого полугодия 2020 года спрос на покупку жилья в Турции в первые шесть месяцев 2022 года среди россиян увеличился на 177,49 процента. По итогам июня текущего года интерес к недвижимости в зарубежной стране упал на 11,94 процента по сравнению с маем. Однако за год интерес россиян к приобретению недвижимости здесь подскочил на 120 процентов, за два года — на 208,8 процента.

Среднемесячное число запросов на покупку жилья было на 82,91 процента выше, чем такой же показатель за 2021 год, и на 166,05 процента больше среднемесячного за 2020-й.

Ранее в июле аналитики агентства элитной недвижимости Kalinka Group пришли к выводу, что россияне стали главными покупателями недвижимости в Турции с января по май 2022 года. Доля жителей России составила 15 процентов среди иностранных покупателей, всего за этот период они приобрели 3,9 тысячи объектов.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15