Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье проведут историческую реконструкцию похода Александра Невского

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Историческую реконструкцию похода Александра Невского проведут в Волоколамске

С 16 июля по 20 августа состоится историческая реконструкция похода Александра Невского 1241-1242 годов «Александрова дорога», посвященная 780-летию Битвы на Чудском озере. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

«Дружина пройдет по шести субъектам Российской Федерации через четыре особо охраняемые природные территории и закончит поход в месте Ледового побоища. Каждые выходные в городах следования дружины будут проходить исторические фестивали с концертной программой», — отмечается в сообщении.

Маршрут следования дружины 23 июля пройдет через древний город Волоколамск, так как город является точкой, через которую проходил князь Александр Невский в 1241-1242 годах в ходе своего похода.

На территории музейного комплекса «Волоколамский кремль» 23 июля запланировано проведение исторического фестиваля с концертной программой, торжественная встреча дружины, выступление творческих коллективов народной, национальной и этнографической направленности, будет работать ярмарка ремесленников, шатры с питанием для гостей и участников мероприятия и многое другое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше