Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскому ребенку-инвалиду за победу в конкурсе вручили сломанный ноутбук

На Урале ребенку-инвалиду, выигравшему конкурс по робототехнике, вручили сломанный ноутбук

На Урале ребенок-инвалид выиграл конкурс по робототехнике и в качестве приза получил сломанный ноутбук. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области на своем официальном портале.

Инцидент произошел еще в декабре 2020 года. Конкурс организовал екатеринбургский социально-профессиональный техникум «Строитель», он же закупал призы для победителей. Когда ребенок получил свой приз, то обнаружил, что на корпусе ноутбука есть трещины, а на само устройство установлен пароль, и пользоваться техникой невозможно.

Ребенок попытался убедить администрацию техникума заменить ноутбук, но ему отказали, так как на момент вручения приза техника якобы была исправна.

Делом заинтересовалась прокуратура, и по итогам проверки выяснилось, что ребенку подарили изначально сломанное и нефункционирующее устройство. Суд обязал техникум выдать мальчику новый ноутбук.

«Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения и восстановление прав ребенка-инвалида», — подытожили в прокуратуре.

Ранее в Кирове на областном турнире по сноуборду школьникам подарили майонез и кетчуп. Таким образом организаторы турнира хотели подбодрить детей, которые не заняли призовые места.

Мировая история санкций


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15