Спорт
13:16, 14 июля 2022

Нарколог предостерег Емельяненко от проведения боя с Дациком

Нарколог Сергей Нурисламов предостерег Александра Емельяненко от проведения боя с Дациком
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Врач психиатр-нарколог Сергей Нурисламов поделился ожиданиями от поединка российского бойца смешанного стиля (MMA) Александра Емельяненко против Вячеслава Дацика. Об этом сообщает RT.

Узнайте больше в полной версии ➞

Специалист предостерег Емельяненко от проведения боя. «Я, будучи доктором спортивной медицины, не предоставил бы такому пациенту допуск. Как можно разрешить ему драться с оппонентом, который намного сильнее?» — заявил он.

По мнению врача, поединок можно сравнить с узаконенным убийством. «Тем более Дацик весит за 100 килограммов и является нокаутером. Любой удар Вячеслава может стать последним», — добавил Нурисламов.

2 июня боксер Дмитрий Кудряшов назвал возможное препятствие для организации боя Дацика с Емельяненко. По словам спортсмена, последний не сможет пройти медкомиссию.

Встреча Дацика с Емельяненко по правилам бокса должна состояться в сентябре в Москве. 16 мая прогноз на поединок сделал боец ММА Александр Шлеменко. «Боюсь за Александра. Дай бог, чтобы у него все было хорошо, чтобы он ушел с боя своими ногами», — сказал спортсмен.

Алексей Гусев

< Назад в рубрику