Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиняемая в крупной афере адвокат бывшего министра Улюкаева осталась в СИЗО

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Мосгорсуд оставил под стражей адвоката экс-министра Улюкаева по делу о мошенничестве

Мосгорсуд отказался освободить из СИЗО адвоката Дареджан Квеидзе, обвиняемую в многомиллионной афере. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу суда.

Женщина остается под стражей по решению судебных инстанций. Она известна тем, что защищала экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева по делу о получении им взятки.

По версии следствия, Квеидзе с коллегой Андреем Фоломейкиным обещала учредителю девелоперской компании «Мануфактура-Юг» Игорю Строганову помочь с закрытием дела за 43 миллиона рублей. Ему вменялась дача взяток чиновникам администрации города Сочи за выделение его компании участков под жилищное строительство. Адвокаты предложили ему посодействовать и освободить от уголовной ответственности, используя связи в Хамовническом суде Москвы, который рассматривал его дело.

Также юристы ввели в заблуждение другого фигуранта дела девелопера — его защитника Алексея Литвинова. Общий ущерб по делу следствие оценивает в 83 миллиона рублей. Следствие полагает, что на самом деле у Квеидзе и ее сообщника не было связей в суде, поэтому они не могли повлиять на исход дела Строганова.

18 марта Преображенский суд столицы арестовал недвижимость Квеидзе на сумму около 29 миллионов рублей. Ее и Фоломейкина задержали в Москве в ночь на 25 января.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше