Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Героиня вирусного видео раскрыла изнанку славы

Жительница Мельбурна рассказала, что блогер Павлюк сделал ее героиней видео без разрешения

Жительница Мельбурна по имени Мари рассказала, что популярный австралийский TikTok-блогер Харрисон Павлюк без разрешения сделал ее героиней своего видео, в котором спонтанно дарит ей цветы в торговом центре. Ролик позже собрал больше 50 миллионов просмотров, а его интерпретация в СМИ вызвала дискомфорт у женщины. Изнанку славы она раскрыла в разговоре с ABC.

По словам Мари, однажды, когда она пила кофе в торговом центре, Павлюк подошел к ней и попросил подержать букет цветов. После короткой беседы молодой человек удалился, оставив женщину с букетом. Австралийка следом заметила, что находившаяся рядом группа людей снимала ее на камеру.

В этот же день она узнала, что блогер опубликовал ролик, однако не придала этому большого значения. Позже, когда видео стало вирусным, Мари прочитала о нем статью в одном из таблоидов. После этого героиня кадров ощутила себя «обесчеловеченной». «В статье было написано: "старая женщина", "пожилая женщина", "душещипательная история". А еще они опубликовали кадр, на котором я якобы плачу, но это просто было плохое выражение лица. Я ощущаю себя кликбейтом», — пожаловалась она.

Помимо того, героиня видео сочла произошедшее не «спонтанным актом доброты» парня, как было написано в материале таблоида, а «фальшивым поступком». Женщина подчеркнула, что Павлюк снял ее и опубликовал кадры без разрешения, представил ситуацию в выгодном для себя свете. Она также предположила, что молодой человек «довольно хорошо зарабатывает» на этом ролике.

Представители блогера заявили изданию, что так как видео было снято в публичном месте, им не требовалось получать разрешение на съемку. Помимо того, они выразили уверенность в том, что эти и другие кадры, на которых молодой человек дарит цветы незнакомцам, были созданы не ради просмотров, а чтобы заставить людей «ощутить связь и доверие».

Ранее TikTok-блогерша опубликовала видео, в котором показала, что купила младенцу туфли на каблуках. Многие пользователи раскритиковали ее, сочтя такую обувь неподходящей для ребенка.

Мировая история санкций
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше