Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Газпром нефть» поставила гонщикам «Шелкового пути» топливо и моторные масла

Фото: Стоян Васев

«Газпром нефть» выступила партнером ралли «Шелковый путь – 2022», стартовавшего 7 июля

В соревновании принимают участие более 75 экипажей на мотоциклах, квадроциклах, мотовездеходах, внедорожниках и грузовых автомобилях из 20 стран. Участники ралли-марафона «Шелковый путь» уже преодолели экватор гонки — позади 5 сложнейших спецучастков и 2 000 километров пустыни, степей и каменистого бездорожья. На протяжении всего маршрута команды используют высокотехнологичное топливо G-Drive и масла G-Energy.

Для заправки спортивных и сервисных автомобилей компания поставит более 140 тысяч литров дизельного топлива и бензина. Продукцию сети АЗС «Газпромнефть» на ралли используют с 2017 года.

Гоночные машины заправляют, в том числе, высокооктановым бензином G-Drive100, обеспечивающим увеличение мощности двигателя и повышающим динамику разгона, что создает дополнительное преимущество на спецучастках ралли.

На ключевых этапах транспортировки от завода до бака автомобиля все топливо сети АЗС «Газпромнефть» проходит сквозной контроль качества с помощью высокотехнологичного лабораторного оборудования и современного программного обеспечения. Мобильные лаборатории, инспектирующие каждую заправочную станцию сети не реже раза в месяц, позволяют анализировать порядка 10 топливных параметров менее чем за полчаса. Такой контроль дает дополнительную уверенность в топливе и гонщикам экстремального ралли, и простым водителям на АЗС.

Несмотря на 44-градусную жару, форсажи и зыбучие пески надежную работу гоночной техники на марафоне обеспечивают моторные и специализированные масла G-Energy.

Эксперты «Газпром нефти» подобрали участникам ралли высокотехнологичные масла, а также помогают следить за состоянием гоночной техники с помощью уникального комплекса мобильного исследовательского оборудования G-Lab. Он определяет состояние двигателя и главных узлов техники по составу работающего масла. Полная диагностика занимает всего 10 минут, что важно в гоночных условиях и особенно на текущем шестом этапе ралли, на котором по регламенту пилоты должны ремонтировать автомобили без помощи механиков.

«Участие брендов «Газпром нефти» в крупнейших автомобильных соревнованиях дает возможность не только проверить автомобильные масла и топливо «Газпром нефти» при высоких нагрузках, но и с помощью тестов и исследований собрать ценную информацию для разработки новых эффективных рецептур смазочных материалов и компонентов для моторных топлив», — прокомментировал заместитель председателя правления «Газпром нефти» Анатолий Чернер.

Добавим, участники ралли также присоединятся к экологическому проекту сети «Газпромнефть» — «Зеленый — новый черный». В финале экипажи сдадут отработавшие шины на переработку. За три года на АЗС приняли более 3,5 тысяч тонн изношенных покрышек. Из них изготовят 210 тысяч квадратных метров покрытия для спортивных и детских площадок.

Сухпайки 1200 гонщиков содержат питательные батончики и энергетические напитки G-Drive для восполнения потерянных калорий сразу после спецучастка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше