Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уголовное дело убитого дочерьми Михаила Хачатуряна направили в прокуратуру

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

ТАСС: СК направил уголовное дело убитого дочерьми Михаила Хачатуряна в Генпрокуратуру

Следственный комитет (СК) России направил для утверждения обвинительного заключения в Генпрокуратуру РФ уголовное дело о сексуальном насилии и истязании дочерей в отношении Михаила Хачатуряна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как пояснил собеседник агентства, в случае утверждения обвинительного заключения надзорным ведомством материалы дела будут направлены для рассмотрения по существу в Бутырский суд Москвы. Адвокаты потерпевших и самого Хачатуряна, убитого в конце июля 2018 года дочерьми, не подтвердили агентству эту информацию. Также агентство не располагает подтверждением этой информации со стороны следственных органов.

По ходатайству следствия суд ограничил защиту обвиняемого в сроках ознакомления с материалами, удовлетворив ходатайство следствия, которое усмотрело в действиях адвокатов «затягивание с чтением материалов».

Сестер Хачатурян официально признали потерпевшими по делу о насилии со стороны их отца. Против него возбудили уголовное дело по статье 117 («Истязание»), части 3 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») и статье 133 («Понуждение к действиям сексуального характера») Уголовного кодекса РФ.

Сестры Хачатурян убили отца 27 июля 2018 года. По версии следствия, они зарезали его в квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Следствие установило, что он издевался над дочерьми и насиловал их. Генпрокуратура требовала переквалифицировать обвинение на необходимую оборону, но затем утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15