Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД России оценил признание экс-советника Трампа о планировании госпереворотов

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press

Захарова заявила о необходимости разбора заявления Болтона о подготовке госпереворота

Заявлений, подобных признанию бывшего советника экс-президента США Джона Болтона в планировании государственных переворотов за рубежом, раньше от госчиновников не звучало, это требует реакции и разбора. Так слова американского политика оценила официальный представитель МИД России Мария Захарова передает РИА Новости.

Дипломат обратила внимание, что признание Болтона было «не о поддержке как они раньше говорили "демократических сил", не содействием развитию демократии, плюрализма и так далее». «Но так, чтобы своими словами смачно и абсолютно нагло человек, облеченный властью в течение многих лет и при различных президентах, сказал, что он занимался планированием государственных переворотов за рубежом, я не припомню», — сказала Захарова в эфире радио Sputnik.

Она подчеркнула, что это «это требует, конечно, реакции» и «дальнейшего разбора», поскольку «важно знать, в каких таких других точках земного шара США планировали государственный переворот», — заключила дипломат.

Ранее бывший посол США в ООН и экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон признался, что он принимал участие в планировании госпереворотов за рубежом. По его словам, противостояние оппозиции в Венесуэле окончилось неудачей. Политик отметил, что бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп недостаточно компетентен, чтобы осуществить «тщательно спланированный государственный переворот».

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15