Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Известная авиакомпания потеряла летевшего без родителей ребенка

Фото: Sean Kilpatrick / Reuters

Летевшую без родителей в Майами девочку потеряли после рейса American Airlines

Американская авиакомпания American Airlines потеряла 12-летнего ребенка, севшего на рейс без родителей. О ситуации рассказала мать девочки на своей странице в TikTok. На вирусный ролик, набравший около двух миллионов просмотров, обратили внимание в Newsweek.

По словам американки Моники Джиллиам (Monica Gilliam), она отправила свою дочь одну на встречу с отцом рейсом известной авиакомпании из Чаттануги (штат Теннесси) в Майами — для этого женщина оплатила услугу сопровождения несовершеннолетних в размере 150 долларов (9,1 тысячи рублей).

Однако после приземления борта в Майами с женщиной связались сотрудники American Airlines и сообщили, что ребенок «пропал без вести». Как выяснилось позже, подросток попрощалась с членами экипажа и самостоятельно покинула самолет. Какое-то время девочка одна блуждала по аэропорту, не зная, куда ей дальше идти, — впоследствии она связалась с отцом по FaceTime и смогла покинуть терминал.

По словам Джиллиам, сотрудники авиакомпании были обязаны сопроводить ребенка до нужного выхода из аэропорта. «Больше не собираюсь летать рейсами American Airlines, то, что они сделали, непростительно», — заявила американка. В American Airlines ответили, что расследуют обстоятельства произошедшего.

Ранее бортпроводник авиакомпании Ryanair выпил предназначенный для пассажиров алкоголь и пошел под суд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше