Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Махачкале пройдет фестиваль «Золотой абрикос Дагестана»

Фото: Министерство труда и социального развития Республики Дагестан

В Махачкале пройдет фестиваль «Золотой абрикос Дагестана»

В Махачкале 16 июля пройдет Республиканская сельскохозяйственная ярмарка и III фестиваль «Золотой абрикос Дагестана». Об этом сообщается на сайте Минтруда республики.

Зампредседателя правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов провел совещание, посвященное организации праздника. Оба масштабных мероприятия пройдут в один день, 16 июля, на территории городского парка «Сквер имени Сулеймана-Стальского» и на улице Пушкина в городе Махачкале.

«Мы неоднократно говорили о пользе проведения сельхозярмарок, они позволяют, не только сельхозпроизводителям расширить рынок сбыта, но и населению приобрести качественную продукцию по доступным ценам. Эти мероприятия нам необходимо провести на высоком организационном уровне, чтобы у туристов и жителей столицы, которые посетят фестиваль и ярмарку, остались только позитивные эмоции», – сказал Абдулмуталибов.

Для гостей развернут подворья муниципальных образований, занимающихся производством абрикоса, будут организованы конкурсы, мастер-классы, площадки по дегустации национальных блюд, выставка народно-художественных промыслов, а также гала-концерт звезд дагестанской эстрады.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше