Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оскандалившаяся Трасс дала ряд обещаний избирателям ради кресла премьера

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Глава МИД Лиз Трасс пообещала нанести поражение России в кресле премьера Британии
Предыстория:
Глава британского МИД заявила о выдвижении на пост премьера

Глава британского МИД Лиз Трасс, с чьим именем связан целый ряд громких скандалов, сделала целый ряд обещаний для избирателей после того, как объявила о намерении побороться за кресло премьер-министра Соединенного Королевства. Для этого она написала колонку в газете The Telegraph.

Трасс уделила немало внимания отношениям с Россией: с одной стороны, она назвала Москву одной из главных современных угроз Лондону наряду с Пекином, с другой — пообещала «обеспечить Украине победу в войне». Кроме того, министр пообещала «сразу взяться за дело» на своем посту и заняться восстановлением экономики страны, пострадавшей от последствий пандемии COVID-19 и обратного эффекта антироссийских санкций. Наконец, немаловажным пунктом «программы» Трасс стало обещание снизить налоги.

Глава МИД Великобритании объявила о своем выдвижении на пост премьера 11 июля, спустя несколько дней после отставки экс-главы правительства Бориса Джонсона. Он подал в отставку из-за скандала, вызванного пьяными домогательствами заместителя координатора парламентской фракции Консервативной партии Криса Пинчера. По словам политика, выбор нового главы Консервативной партии должен начаться незамедлительно.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15