Мир
00:07, 11 июля 2022

Глава британского МИД заявила о выдвижении на пост премьера

Глава МИД Лиз Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост премьер-министра Британии
Лиз Трасс
Фото: Peter Nicholls / Reuters
Продолжение: Оскандалившаяся Трасс дала ряд обещаний избирателям ради кресла премьера

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны. Об этом она заявила в материале для издания The Daily Telegraph.

Узнайте больше в полной версии ➞

Трасс подчеркнула, что Британия сталкивается с серьезными испытаниями «у себя дома» из-за глобального экономического кризиса. По ее мнению, стране угрожают и вызовы из-за границы, которые поступают «от агрессивной России и все более решительного Китая».

«Осталось меньше двух лет для подготовки к следующим выборам. Это будет трудное противостояние, но в нем можно победить, выполнив обещания перед британским народом. Я выдвигаю свою кандидатуру, потому что могу вести людей за собой, выполнять обещания и принимать трудные решения», — отметила Трасс.

7 июля премьер Великобритании Борис Джонсон подал в отставку из-за скандала, вызванного пьяными домогательствами заместителя координатора парламентской фракции Консервативной партии Криса Пинчера. По словам политика, выбор нового главы Консервативной партии должен начаться незамедлительно. Сроки этой процедуры он обещал объявить на следующей неделе.

Марина Совина

< Назад в рубрику