Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Okko начал съемки драматического сериала под рабочим названием Late Night School

В Okko стартовали съемки нового оригинального драматического сериала Late Night School

Онлайн-кинотеатр Okko, кинокомпания ID Production совместно с On Set Production при поддержке Института развития интернета приступили к съемкам драматического сериала под рабочим названием Late Night School. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Okko.

Восьмисерийный драматический сериал Late Night School, режиссером которого выступит Ника Яковлева, расскажет историю о подростках, которые решили открыто заявить о том, что их по-настоящему волнует, и выбрали для этого радикальный способ.

Сюжет построен вокруг нового скандального ток-шоу Late Night School, созданное группой старшеклассников в сети. Проект существует на нелегальном положении и снимается в школьном спортивном зале. В каждом выпуске подростки обсуждают только самые насущные проблемы: отношения с учителями и родителями, буллинг, секс, гендерные стереотипы и многое другое. Количество просмотров растет, темы становятся все острее, и постепенно создатели «подсаживаются на иглу» хайпа, а значит ― все чаще переходят границы разумного. Вместе с популярностью растут проблемы ― теперь вместо замечаний в дневнике им грозит реальное отчисление и даже уголовное дело. Детские игры закончились, и самое время сделать осознанный, взрослый выбор между совестью и дешевым хайпом.

Но несмотря ни на что, герои Late Night School учатся искренности, преданности и дружбе. Сталкиваясь с серьезными проблемами, они осознают, что популярность в соцсетях и количество лайков не самое главное в жизни.

«Первая смена была ураганом во всех смыслах: нас не только накрыло ливнем и ветром, но и волной невероятных эмоций. Огромная благодарность всем, кто был рядом. Ни с чем не могу сравнить чувство, которым накрывает на съемочной площадке. Нам еще предстоит яркое двухмесячное съемочное путешествие», — рассказала режиссер сериала Late Night School Ника Яковлева.

«Для меня это особенно важная и личная тема, моей дочери в этом году 16. Услышать новое поколение, понять их проблемы, дать возможность им высказаться открыто, помочь не навязывая свою помощь ― вот основные задачи, которые мы, как создатели, ставим перед собой заходя в съемки этого проекта», ― отметил генеральный директор группы компаний PLANETA INFORM, продюсер сериала Late Night School Дмитрий Литвинов.

«Сегодня как никогда важно говорить с аудиторией на важные темы, говорить честно и открыто. Мы все живем в новой реальности, где происходит трансформация таких понятий, как этика, норма, культура, взаимоотношения между людьми. Именно такие темы и поднимает наш новый проект. Уверена, что Late Night School украсит линейку оригинальных проектов Okko и наша аудитория активно вступит с героями в диалог, ведь нам есть о чем поговорить», ― добавила директор по контенту онлайн-кинотеатра Okko, продюсер сериала Late Night School Эльвира Дмитриевская.

Продюсерами сериала выступили: Дмитрий Литвинов, Екатерина Кононенко, Анна Александрова, Эльвира Дмитриевская, Светлана Сонина. Авторы сценария: Ярослав Туров, Даниил Орлов. Оператор-постановщик: Александр Дмитриев. Художник-постановщик: Петр Свердлов. Возрастное ограничение: 18+. Формат: 8 серий по 25 минут

В ролях: Алексей Лукин, Мария Миронова, Артем Ткаченко, Павел Табаков, Иванка Осина-Фридман, Егор Мухин, Никита Плахотнюк, Алиса Тарасенко, Юрий Шелковников, Елизавета Мордашова, Иван Чернов.

Съемки драматического сериала Late Night School пройдут в Москве и Подмосковье и продлятся до конца лета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15