Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко позвал в гости российского космонавта и угостил его фирменным салатом

Фото: Сайт президента Белоруссии

Президент Лукашенко пригласил в гости космонавта Новицкого и угостил его фирменным салатом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 10 июля позвал в гости космонавта, героя России и уроженца республики Олега Новицкого и угостил его своим фирменным салатом «Молодость. Антиковидный». Об этом сообщается на сайте главы государства.

Новицкий посетил белорусского лидера вместе со своей дочерью Яной, а днем ранее по его приглашению они посетили фестиваль «Купалье» в агрогородке Александрия.

«Президент, естественно, не оставил гостей без угощения. Более того, сам в роли шеф-повара приготовил свой фирменный салат "Молодость. Антиковидный". В числе его ингредиентов — зеленый лук, свежие огурцы, вареные яйца», — рассказали в пресс-службе Лукашенко.

Белорусский лидер показал гостям домик своей мамы, где он провел детство, там они попытались охватить ствол 120-летней ивы, которое пережило многие грозы и ураганы. Также Новицкий с дочерью увидели Трофимову криницу, которую построил дед главы государства, они попробовали оттуда воды. Лукашенко привез их туда на раритетном автомобиле ГАЗ-69 и сам был за рулем.

20 июня в сети появилось видео, снятое во время застолья по случаю празднования сбора урожая в Белоруссии — среди блюд на столе сидела собака Лукашенко по кличке Умка. Белый шпиц попал в объектив камеры, когда люди за столом, в том числе сам президент, накладывали себе в тарелки еду.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше