Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

В США возраст Байдена назвали проблемой для его команды

Джо Байден

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

NYT: возраст президента США Байдена становится неудобной проблемой для команды и партии

Возраст 79-летнего президента США Джо Байдена становится «неудобной проблемой» для его команды и партии. Об этом пишет обозреватель американской газеты The New York Times Питер Бейкер.

По его словам, в частности это связано с планами главы государства баллотироваться на второй срок. «Его уровень энергии, хотя и впечатляющий для человека его возраста, уже не тот, что был раньше, и некоторые помощники следят за ним», — сказано в тексте.

Автор статьи заметил, что Байден заметно постарел за последние годы: он часто шаркает при ходьбе и запинается в ходе публичных выступлений. В связи с этим помощники беспокоятся, чтобы он нигде не споткнулся, и, «затаив дыхание», наблюдают, справится ли он с речью без очередной оплошности.

По информации Бейкера, Белый дом намерен оградить американского лидера от незапланированного общения с журналистами. Отмечается, что с момента инаугурации он провел 16 пресс-конференций, что вдвое меньше по сравнению с выступлениями предыдущих глав государства.

Байден неоднократно оговаривался и путал слова в ходе публичных выступлений. Так, 8 июля он выразил возмущение по поводу случая с 10-летней жертвой изнасилования в Огайо, которая была вынуждена уехать в другой штат, чтобы сделать аборт, однако вместо «прервать беременность» (to terminate the pregnancy) президент сказал «прервать президентство» (to terminate the presidency).

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15