Забота о себе
20:35, 8 июля 2022

Дизайнер интерьера перечислил семь ошибок в оформлении спальни

Дизайнер Арвин Олана: в оформлении спальни лучше избегать красного и акцентных стен
Фото: Spacejoy / Unsplash

Как изменить оформление спальни и избежать безвкусных решений, рассказал американский дизайнер интерьеров Арвин Олана. Семь ошибок, от которых он предостерегает, перечислило издание The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

Олана посоветовал избегать акцентных стен разных цветов. По словам специалиста, вместо того, чтобы перекрашивать одну из стен в контрастный цвет, визуально разобщая пространство, лучше украсить ее аксессуарами. Вторая ошибка, по его словам — использование красного цвета в оформлении; красные спальни он сравнивает с помещениями в борделе.

Безвкусными дизайнер считает также тафтинговые поверхности мебели, которые советует заменять плоскими, и увлечение мебелью из одного комплекта.

Огромные подголовники, уверен Олана, также выглядят уже не модно. «Вам не нужен подголовник до небес, это странно, а тех, кто заставляет такое покупать, нужно отправлять в тюрьму», — шутит дизайнер.

Обилие паттернов в одной комнате и избыточное число подушек дизайнер тоже осудил: мелкие рисунки на поверхностях он посоветовал заменять большими принтами, а количество подушек лимитировать и выстраивать их по размеру. «Разложите их по размеру, это создаст эффект намеренной глубины, а не захламленности», — заключил Арвин Олана.

Ранее тиктокер Брэд, один из трех ведущих канала о ремонте The Home Improvements Channel UK братьев, подсказал своим подписчикам способ оживить гостиную с помощью неона. По словам Брэда, можно украсить скучный интерьер, если пустить вдоль нижней части дивана неоновую подсветку.

Александра Лисица

< Назад в рубрику