Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главу московского округа Якиманка оштрафовали за дискредитацию российской армии

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Главу округа Якиманка Морева оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС России

Таганский суд Москвы назначил административный штраф в размере 50 тысяч рублей главе столичного муниципального округа Якиманка Андрею Мореву за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России. Об этом рассказали «Ленте.ру» в четверг, 7 июля, в пресс-службе суда.

Его признали виновным в совершении публичных действий, направленных на дискредитацию использования российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП).

Андрей Морев также является заместителем председателя московского отделения «Яблока», уточняется на сайте партии. Главой округа Якиманка его избрали в 2017 году.

28 июня Хамовнический суд арестовал депутата Красносельского округа Москвы Илью Яшина на 15 суток. Его признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции»).

О том, что полиция задержала Яшина, рассказала журналистка Ирина Баблоян, которая сопровождала его на прогулке. В мае Тушинский суд Москвы оштрафовал депутата Красносельского района на 90 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше