Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скандальный отель у Кремля переименовали

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Москве пятизвездочный отель Four Seasons у Кремля переименовали в Legend of Moscow

Пятизвездочный отель Four Seasons, расположенный недалеко от московского Кремля, переименовали в Legend of Moscow. Об этом сообщили сотрудники гостиницы, пишет РИА Новости.

Отмечается, что ранее московский отель исчез из поисковой выдачи на главном сайте канадского бренда Four Seasons. «Исчезновение московского отеля Four Seasons с сайта бренда связано с его новым названием. Из-за технических особенностей необходимо было провести изменения. Сейчас у нас новый сайт, но мы остаемся частью бренда Four Seasons», — пояснил представитель отеля. В пресс-службе добавили, что Four Seasons приостановил прямое управление своими отелями в России — гостиницы бренда в Москве и Петербурге продолжат работать независимо от компании.

Позже представители отеля в разговоре с «Лентой.ру» опровергли информацию об изменении названия. «В свете стремительно развивающихся ограничений Four Seasons приостановил оказание услуг по прямому управлению отелями Four Seasons Hotel Moscow и Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, которые продолжают независимую операционную деятельность под своим действующим именем», — заявили в пресс-службе отелей.

В 2017 году отель Four Seasons у Кремля был замешан в скандале — там устроил стрельбу бизнесмен и бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов. За два выстрела в потолок на территории гостиницы нарушителю назначили штраф в 500 тысяч рублей, а также изъяли у него пистолет.

В сентябре 2021 года в скандальный отель вложился основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Инвестиционный фонд Cascade Investment, принадлежащий бизнесмену, выкупил 23,8 процента акций сети на сумму 2,21 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15