Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе произошел разлив нефти

Рядом с поселком Куюмба Красноярского края произошла авария на нефтепроводе

Рядом с поселком Куюмба Красноярского края из-за аварии на нефтепроводе компании «Славнефть-Красноярскнефтегаз» произошел разлив нефти. Об этом в своем Telegram-канале сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

В компании заявили, что из трубы вылилось 0,43 куба нефти. Она попала в реку Подкаменная Тунгуска. По словам Радионовой, место считается труднодоступным. Представители ведомства выехали на место аварии со специалистами «Центра лабораторного анализа и технических измерений» (ЦЛАТИ).

NGS24 выяснило, что прокуратура российского региона организовала проверку. На данный момент на месте разлива установили плавучие заграждения, которые препятствуют дальнейшему распространению нефти. Участок обрабатывают сорбентом.

В мае 2022 года нефтяное пятно неизвестного происхождения обнаружили на Оке во Владимирской области. Тогда специалисты начали работу над устранением последствий попадания нефтепродуктов в водоем между населенными пунктами Благовещенское Муромского района и Кондраково Нижегородской области.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15