Россия
19:58, 7 июля 2022

Путин оценил договороспособность России по Украине

Президент Путин заявил, что Россия готова к мирным переговорам по ситуации на Украине
Фото: Global Look Press

Москва открыта к мирным переговорам по поводу ситуации на Украине, однако не стоит затягивать этот процесс. Об этом заявил президент России Владимир Путин, его цитирует РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Россия не отказывается от мирных переговоров по украинскому вопросу. Но те, кто отказывается, должны знать, что чем позже они начнутся, тем сложнее будет с нами договариваться», — оценил ситуацию глава государства.

Еще в конце мая во время телефонных переговоров Путина с французским лидером Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем западные политики призвали Москву завершить российскую военную спецоперацию дипломатическим путем. В Берлине и Париже уверены, что Путину необходимо сесть за стол переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. В Кремле сообщили, что готовы к диалогу, но он заморожен по инициативе Киева.

Зеленский не раз подтверждал свою готовность к мирным переговорам с Путиным. 7 июня он заявил, что тупиковая ситуация в конфликте с Россией — это «не вариант». Любая война, отметил Зеленский, должна заканчиваться за столом переговоров.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику