Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские войска уничтожили две поставленные Украине из США установки HIMARS

Минобороны России заявило об уничтожении ВС РФ двух американских РСЗО HIMARS в Донбассе

Российскими войсками на Украине уничтожены две пусковые установки ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США. Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам представителя военного ведомства, пусковые установки были уничтожены в районе населенного пункта Малотарановка в Донецкой народной республике (ДНР). Также были уничтожены склады боеприпасов к поставленным США РСЗО.

Конашенков уточнил, что удар по HIMARS был нанесен высокоточными ударами с воздуха.

Согласно обновленным данным Минобороны от 6 июля, с начала проведения спецоперации, Россия уничтожила 720 боевых машин реактивной системы залпового огня Вооруженных сил Украины.

28 июня стало известно о первом применении войсками Украины РСЗО М142 HIMARS. В представительстве Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации обстановки уточняли, что ракетный удар был нанесен по территории Перевальска.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев предупреждал, что Украина может предпринимать попытки нанесения ударов из HIMARS вглубь территории России, в том числе по Москве и курортным городам.

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше