Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Красноярске открылась выставка в честь столетия Театра имени Вахтангова

В Красноярске открылась выставка «Вахтанговский век» в честь Театра имени Вахтангова

В художественном музее имени Сурикова в Красноярске состоялось открытие выставки «Вахтанговский век». Об этом сообщает «7 канал Красноярск».

Экспозиция посвящена столетию Театра имени Вахтангова. Зрители смогут увидеть шубу, в которой Михаил Ульянов играл Степана Разина, костюмы, в которых выступали Фаина Раневская и Владимир Этуш, редкие фотографии афиш.

«Здесь представлены костюмы наших замечательных артистов, которые выходили на сцену. Для меня это не исторические костюмы, это живые костюмы. Вот принцесса Турандот, я видел в этих костюмах Юлию Константиновну Борисову и Ланового Василия Семеновича. А вот мы стоим у костюма, в котором я проиграл 20 лет в «Пиковой даме», в роли Германна выходил», — рассказал народный артист России Евгений Князев.

Ранее сообщалось, что жители Новгородской области смогут сами выбрать автора, произведение которого поставят на сцене академического театра драмы в 2023 году. Опрос под названием «Игра в классиков» начался 4 июля и проходит в виде голосования в сообществе театра во «ВКонтакте». В шорт-лист дирекция театра включила имена девяти известных российских и зарубежных авторов, в финал выйдет только один из них, набравший наибольшее число голосов. Это Чехов, Куприн, Бунин, Пастернак, Бабель, Ильф и Петров, Хармс, Ремарк, Сервантес.

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше