Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев рассказал об открытии новых губернаторских игровых площадок

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Воробьев рассказал об открытии 200 губернаторских игровых площадок в Подмосковье

В Московской области завершили монтаж более 50 детских игровых площадок по программе губернатора Андрея Воробьева. Новые пространства появились в 17 городских округах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Подмосковье с каждым днем растет, появляются новые микрорайоны, а значит, и запросы на инфраструктуру, места, где можно отдохнуть или провести время с ребенком. Девять лет назад мы начали большую программу — устанавливаем во дворах игровые площадки для детей. Это уже не просто песочницы и качели. Это современные красивые комплексы — со специальным травмобезопасным покрытием, качественными горками, каруселями и другим интересным наполнением. Их можно посещать и летом, и зимой. Обязательно подключаем жителей — они сами определяют, где должны появиться детские площадки и какие. Их мнение — ключевое в этой работе», — сказал Воробьев.

Игровые комплексы имеют площадь 300 и 450 квадратных метров. В 2022 году они представлены по 12 тематикам. Например, галактика, экоград, паутина, космос, сказка, модерн, крепость. Устанавливают также скамьи, урны, информационные стенды, камеры видеонаблюдения, интегрированные в систему «Безопасный регион».

«Мы продолжаем установку детских площадок по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Каждую неделю открываем новые игровые комплексы. На сегодняшний день завершили установку 51 площадки из 200 запланированных. Безопасности создаваемых площадок мы уделяем отдельное внимание. При строительстве учитываем все современные требования к игровым элементам. Оборудование на детских площадках выполнено из высококачественных материалов, покрытие — из резиновой крошки в целях предотвращения получения травм», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше