Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вид на Херсон

Назначен министр образования Херсонской области

Вид на Херсон

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Министерство образования и науки Херсонской области возглавит Михаил Родиков

Министерство образования и науки Херсонской области возглавит Михаил Родиков, у которого несколько высших образований, среди которых педагогическое и юридическое. Родиков является кандидатом исторических наук. Кроме того, у него есть опыт работы учителем.

Также он занимал пост замглавы администрации Озерского района Подмосковья, был начальником управления воспитания детей и профилактики асоциальных явлений Министерства образования Московской области. Также он три года возглавлял департамент образования Севастополя. После возвращения в Московскую область занимал должность заместителя главы администрации Каширы

Как отмечается, Родиков обладает навыками адаптации украинской системы образования к российским стандартам. Это главная задача, которая стоит перед сферой образования Херсонской области. Для этого будет необходимо провести переподготовку педагогического состава школ, обеспечить учебные заведения российскими учебниками и другое.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области сформировано правительство по образцу системы управления в России. Правительство Херсонской области возглавит бывший первый замглавы правительства Калининградской области — руководитель аппарата правительства области Сергей Елисеев. Его заместителями стали россияне и херсонцы, ранее также занимавшие должности чиновников на Украине и в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15