Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский министр назвал бюджетных туристов «нищебродствующей саранчой»

Глава Минприроды Камчатки Кумарьков назвал бюджетных туристов «нищебродствующей саранчой»

Глава Минприроды Камчатского края Алексей Кумарьков назвал бюджетных туристов «нищебродствующей саранчой», не согласившись с расчетами вице-президента Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой, которая оценила стоимость недельного тура на Камчатку в 45 тысяч рублей. Об этом сообщает портал astv.ru.

В союзе туриндустрии ранее рассказали, что у россиян появилась «уникальная возможность посетить Камчатский край». Уточнялось, что стоимость тура с перелетом, проживанием и питанием будет бюджетной. По мнению российского министра, подобные туры не приносят никакой пользы экономике края.

По мнению Кумарькова, на 45 тысяч рублей туристам в Петропавловске-Камчатском можно лишь «глотать слюну, глядя на ценники». «Нам зачем это нужно? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль?» — высказался глава Минприроды региона.

Выпад Кумарькова привлек внимание губернатора края Владимира Солодова. В Telegram-канале он написал, что чиновник повел себя недостойно. «Кумарьков использовал откровенно хамские эпитеты по отношению к людям, стремящимся организовать свой отдых по разумным ценам с экономией для семейного бюджета. Считаю, что подобные высказывания недопустимы для министра и, конечно, не соответствуют позиции Камчатского края», — отметил Солодов.

Камчатского министра экологии уже захотели проверить на соблюдение «этики государственного служащего».

Ранее курганский губернатор Вадим Шумков заявил, что считает неприличным понятие «толерантность». Он связал значение этого слова с «чем-то из сексуального совращения».

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15