Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров заявил о травле российских журналистов в США

Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Лавров заявил, что травля российских журналистов на Западе приобрела обширный характер

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что травля российских журналистов приобрела обширный характер в США, Европе и на Украине. Такое заявление глава МИД сделал в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Венесуэлы Карлосом Фариа, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Травля наших журналистов началась давно. Поначалу она была изолированной, но теперь имеет обширный характер в США, Европе и на Украине. Мы поначалу не хотели отвечать зеркальными мерами, которые нарушают права журналистов, но Запад самостоятельно похоронил свободу слова», — отметил Лавров. Кроме того, он заявил, что страны Запада нарушают международные права и свободы.

По мнению главы внешнеполитического ведомства, Евросоюз теперь самостоятельно решает, что является СМИ, а что инструментом пропаганды. «Мы не начинали войну против журналистов», — заключил министр.

В ходе пресс-конференции Лавров назвал блокировку США активов иностранных граждан грабежом в духе Дикого Запада и нарушением экономических прав. Дипломат также подчеркнул, что Россия будет помогать Венесуэле противостоять давлению Соединенных Штатов.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15