Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров назвал действия США по блокировке активов грабежом в духе Дикого Запада

Фото: МИД РФ / РИА Новости

Лавров назвал блокировку США активов иностранных граждан грабежом в духе Дикого Запада

Действия США по блокировке финансовых активов граждан иностранных государств — это неприкрытый грабеж в духе Дикого Запада и нарушение экономических прав. Об этом заявил глава МИД России Сергей Ларов по итогам встречи с министром иностранных дел Венесуэлы Карлосом Фариа, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Сошлись во мнении, что действия США по блокированию на зарубежных счетах активов суверенных государств — это не просто неприкрытый грабеж неугодных режимов в духе Дикого Запада, а грубое нарушение социально-экономических прав граждан», — сказал дипломат, подчеркнув, что Россия будет помогать Венесуэле противостоять давлению Соединенных Штатов.

Ранее министр иностранных дел назвал адекватный ответ России на давление Запада. По его словам, ответом на деструктивную линию и действия западных стран станет дальнейшее расширение сотрудничества с ближайшими союзниками и единомышленниками Москвы, в том числе как в рамках Союзного государства, так и в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, Евразийском экономическом союзе, Содружестве Независимых Государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше