Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объяснено желание заняться сексом втроем

Психотерапевт Лях назвал одной из причин желания заняться сексом втроем нимфоманию

Желание заняться сексом втроем может быть вызвано патологически повышенным половым влечением у мужчин (сатириаз) и женщин (нимфомания). Эту и другие причины подобной идеи в разговоре с НГС назвал психотерапевт Игорь Лях.

Уточняется, что люди также могут захотеть воплотить в жизнь такую сексуальную практику из-за однообразия в отношениях. «Как отмечают сексологи-психоаналитики, для части людей в их сексуальном стабильном взаимодействии с партнером возникает рутинизация. То есть в силу особенностей личности некоторые моменты оказываются нереализуемыми», — объяснил специалист. Другой причиной такого желания может послужить юношеская гиперсексуальность или реакция на увиденное в порнографии, сказал он.

Кроме того, психотерапевт заявил, что для части людей участие в сексе втроем является способом не столько получить интимное удовлетворение, сколько ощутить власть и самоутвердиться. «Действительно, очень часто это реализация потребности во власти, самоутверждении, прорывающаяся идея собственного величия», — уточнил Лях. Он подчеркнул, что сам факт вступления в эти отношения при таких условиях является как будто вкушением запретного плода.

Сексолог Анастасия Аркашова в беседе с изданием сочла, что в основном пары прибегают к сексу втроем, желая разнообразить интимную жизнь и попробовать нечто новое. Секс-блогерша Елизавета Кузнецова также добавила, что секс втроем — новый способ общения в паре.

Вместе с тем специалисты предостерегли пары от воплощения в жизнь такой идеи при отсутствии искреннего желания у одного из партнеров. «Прежде чем соглашаться на секс втроем, партнерам необходимо быть на 100 процентов уверенными, что они сами этого хотят, а не следуют моде или боятся отказать», — указала Аркашова.

Ранее сексолог Аннабель Найт назвала способы улучшить качество сексуальной жизни. Специалистка выразила уверенность в том, что этому могут поспособствовать разнообразие интимной жизни и открытость всему новому.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15