Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мэр города женился на аллигаторе

Мэр мексиканского города Сан-Педро-Уамелула Соса женился на аллигаторе в рамках традиции

Мэр мексиканского города Сан-Педро-Уамелула Виктор Уго Соса в рамках старой традиции женился на семилетней самке аллигатора по кличке Маленькая принцесса. Подробности церемонии раскрыло издание Daily Mail.

Рептилия была наряжена для торжества в белое платье. Ее челюсти в целях безопасности были перевязаны. На видео, опубликованном изданием, празднично одетый Соса танцует в обнимку с аллигатором, держа ее на руках, и целует животное в морду. Церемония сопровождается громкой музыкой.

Отмечается, что Маленькая принцесса в рамках ритуала представляет Мать-землю, а ее брак с местным лидером символизирует соединение человека с божественным. Таким образом город надеется обеспечить себе изобилие. «Мы просим природу, чтобы она дала нам достаточно дождей, достаточно еды, и чтобы в нашей реке была рыба», — объяснил Соса.

Мэры Сан-Педро-Уамелула каждый год венчаются с рептилиями по традиции, сохраняемой с XVIII века. Местные жители считают, что это приносит удачу рыбакам. Так, в 2017 году предыдущий глава города Виктор Агилар в рамках обряда женился на самке крокодила.

Ранее сообщалось, что в Бразилии мечтавшая о семье женщина вышла замуж за созданную ее матерью тряпичную куклу. Она также заявила, что родила от игрушки ребенка.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15