Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США заявили об опасности столкновения с Россией в одной стране

Обозреватель Newsweek Кристиан допустила военное противостояние России и США в Сирии

США и Россия могут вступить в конфликт друг с другом в Сирии из-за слишком близкого контакта в зоне боевых операций. О такой опасности столкновения заявила обозреватель американского журнала Newsweek Бонни Кристиан.

По ее мнению, кризис в Восточной Европе и усиление конфронтации между двумя великими державами существенно увеличивает риски войны. Кристиан допустила военное противостояние России и США в Сирии. «Это мысль, которая пугает даже ястребов, потому что ядерных арсеналов Вашингтона и Москвы, если их задействовать, достаточно, чтобы многократно уничтожить мир», — напомнила она.

При этом Кристиан отметила, что обе армии открыто не враждуют, но они действуют в непосредственной близости друг от друга и часто на стороне противоборствующих сил.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников сообщила, что США обеспокоены действиями России в Сирии из-за якобы проведения российскими вооруженными силами серии операций против возглавляемой Соединенными Штатами коалиции. По их словам, Россия провела операции в этом месяце, в том числе одну на этой неделе на стратегически расположенной базе в южной части страны.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше