Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стала известна идеальная продолжительность сна для здоровья сердца

Кардиологическая ассоциация США заявила о важности 7-9 часов сна для здоровья человека

В Американской кардиологической ассоциации пересмотрели требования к продолжительности сна. Ученые назвали идеальное количество ночного отдыха для здоровья сердца и организма в целом, сообщает EurekAlert!

Кардиологи рекомендуют взрослым спать семь-девять часов, подросткам — восемь-десять часов, детям от шести до 12 лет — 9-12 часов, а детям до пяти лет — до 16 часов. Также, по словам специалистов, важно соблюдать циркадные ритмы — циклические колебания интенсивности биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи. Уточняется, что отклонения от них могут негативно сказываться на организме.

«Сон влияет на общее состояние здоровья, а люди со здоровым режимом сна лучше справляются с такими факторами риска для сердца, как лишний вес, высокое давление или риск развития диабета второго типа», — сообщил президент Американской кардиологической ассоциации Дональд M. Ллойд-Джонс.

Ранее специалист по нейробиологии объяснила вред приложений для сна. По ее словам, популярность трекеров сна стала причиной возникновения нового заболевания, которое специалисты назвали «ортосомния» или одержимость правильным сном.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше