Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин обвинил Запад в использовании украинцев

Владимир Путин

Фото: Pool / Reuters

Путин: Запад использует жителей Украины как расходный материал в геополитических играх

Президент России Владимир Путин обвинил Запад в использовании жителей Украины как расходный материал. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, «так называемый коллективный Запад в своих действиях исходит из того, что их модели либерального глобализма нет никакой альтернативы». «А эта модель, будем называть вещи своими именами, является все тем же обновленным изданием неоколониализма и ничем иным», —сказал он.

Политик заявил, что в мире «по-американски» права всех остальных попираются. Он привел в пример судьбы многих стран и народов Ближнего Востока, а также Украины, которых западные государства «просто цинично используют как расходный материал в геополитических играх, в своих попытках сдержать Россию».

По мнению Путина, эти попытки сдерживания являются ни чем иным, как желанием не дать России развиваться нужными ей темпами и на нужной ей основе традиционных ценностей. Он назвал эти действия Запада борьбой с Россией.

Ранее 29 июня лидеры стран Североатлантического альянса приняли стратегическую концепцию, согласно которой Россия признана наибольшей угрозой для безопасности входящих в объединение государств.

Кроме того, саммит НАТО призвал президента Украины Владимира Зеленского к военному решению конфликта с Россией и республиками Донбасса. Однако 25 июня генсек альянса Йенс Столтенберг предрек урегулирование ситуации за столом переговоров.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15