Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России увеличили тарифы на услуги ЖКХ

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В России увеличили тарифы на коммунальные услуги с 1 июля

В России с 1 июля увеличиваются тарифы на услуги ЖКХ, повышение зависит от региона. Конкретные значения для каждого субъекта установлены распоряжением правительства «Индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2022 год».

В среднем рост составит 4 процента. Самое значительное увеличение индекса — в Чечне (6,5 процента), далее следует Санкт-Петербург (6,3 процента), в Севастополе, Крыму и Татарстане предусмотрен рост на 6,2 процента.

В Москве предполагается повышение на 6 процентов (такие же значения установлены для Дагестана и Якутии). Минимальные показатели роста предусмотрены для Свердловской области (2,9 процента) и Республики Марий Эл (3,2 процента).

Как пояснили в Госдуме, пересмотр тарифов связан с повышением стоимости электричества, газа, индексацией зарплат работников коммунальной сферы, реализацией инвестиционных программ. Повышение платы за коммунальные услуги не допускается выше установленных предельных индексов.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше