Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пропавшего мальчика спустя неделю нашли живым в водосточном коллекторе

Фото: Mick Haupt / Usplash

Metro: в Ольденбурге восьмилетний мальчик пропал на неделю и нашелся живым в коллекторе

Восьмилетний мальчик из немецкого города Ольденбург, которого разыскивали в течение недели, нашелся живым в водосточном коллекторе. Об этом сообщает Metro.

Власти организовали обширные поиски по всей стране и привлекли к ним местные охотничьи ассоциации и волонтеров, однако найти пропавшего мальчика помог случайный прохожий. Спустя неделю после исчезновения ребенка 43-летний местный житель услышал тихое всхлипывание из водостока и сообщил об этом в полицию.

Спасатели поспешили на место происшествия и открыли люк. Они обнаружили в коллекторе дрожащего мальчика, который стоял по колено в воде. Пожарный спустился в коллектор и вытащил мальчика, после чего ребенка госпитализировали.

Мальчик получил переохлаждение, но был в сознании. У него не было травм, и его жизни ничто не угрожало.

Коллектор, где нашли мальчика, находится в 20 метрах от дома его родителей. Полицейские выясняют, попал ли он в коллектор случайно или кто-то намеренно поместил его туда. В ближайшее время, когда мальчик будет психологически готов, с ним побеседуют следователи.

Ранее сообщалось, что в США спасателям пришлось три с половиной часа доставать мужчину из трубы ливневой канализации, куда он забрался самостоятельно и провел там два дня. После того как молодого человека доставили в больницу, он сообщил, что залез в коллектор по собственной воле, но не смог выбраться, потому что тоннель, по которому он пришел, завалило мусором.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше