Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Преподаватели Moscow Digital School заявили о необходимости цифровизации права

Фото: Scott Graham / Unsplash

Преподаватели Moscow Digital School назвали цифровизацию права актуальной

Преподаватели Moscow Digital School Владислав Архипов и Никита Данилов рассказали об актуальности цифровизации права, которая ранее обсуждалась на Петербургском юридическом форуме.

«Общество уже давно находится в состоянии цифровой трансформации. Более того, некоторые авторы характеризуют это состояние также как “медиальный поворот” — наши представления о реальности формируются не только и не столько за счет ограниченного непосредственного опыта, но за счет различных средств распространения и обработки информации в которых мы, как существа социальные, буквально и живем. Медиа определяют образ мира, современные медиа — цифровые, и реализация правоотношений также зависит от этих условий», — сказал Архипов.

По словам Никиты Данилова, без использования цифровых технологий невозможно представить будущее юридической профессии.

«Затронутые темы являются чрезвычайно актуальными. Во-первых, без использования цифровых технологий невозможно представить будущее юридической профессии. Во-вторых, перед юристами стоит задача регулирования отношений, связанных с новыми технологическими явлениями, в том числе с криптовалютами», — подчеркнул он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше