Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Володин высказался о состоявшемся обмене военнопленными с Украиной

Фото: Russian State Duma Press Service / Globallookpress.com

Спикер Госдумы Володин заявил, что России нужно бороться за каждого попавшего в плен бойца
Предыстория:
Пушилин сообщил подробности обмена пленными с Украиной

Россия должна бороться за каждого попавшего в плен военнослужащего. Так спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании прокомментировал состоявшийся обмен пленными с Украиной. Трансляция заседания ведется на портале «Дума ТВ».

По словам Володина, обменивают лишь тех, кто тяжело ранен, а бойцы полка «Азов», у которых «руки в крови», являются нелюдями, и все вопросы, связанные с ними, находятся на контроле у профильных комитетов Госдумы. Он добавил, что по бойцам «Азова» ведутся следственные мероприятия, и решения об их обмене принимаются только в случае их дальнейшего неучастия в боевых действиях.

«[Обменивают] тех, кто находится в таком состоянии, что правильно их взять и передать, обменяв на наших ребят (...) Надо их (российских солдат) вызволять из плена, надо бороться за каждого», — обратился к депутатам Володин.

Спикер Госдумы отметил, что российские власти «правильно делают», не предавая широкой огласке информацию о проведенных обменах — в отличие от украинских политиков.

Ранее сообщалось, что Киев обменял 144 пленных бойца из России и ДНР на такое же количество бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Известно, что среди обменянных были бойцы националистических батальонов.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15