Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Столичные новостройки переместились в Подмосковье

Фото: Роман Денисов / Globallookpress.com

В Подмосковье стало больше новостроек бизнес-класса

Девелоперы стали запускать больше проектов бизнес-класса в Подмосковье. О том, что столичные новостройки переместились за МКАД, сообщили «Известиям» аналитики IKON Development.

Летом в Подмосковье экспонировалось 2,4 тысячи квартир и апартаментов бизнес-класса в новостройках — это 12,8 процента от всего предложения в исследуемом сегменте. Для сравнения, в Москве представлено 16,5 тысячи таких лотов. Эксперты считают, что 2018-2020 годы стали переломными для позиционирования новостроек, которые на данный момент в основном сконцентрированы к западу, северу, северо-западу и юго-западу от МКАД.

На территории Новой Москвы выставлены на продажу 39,5 процента общего количества новостроек. Наиболее доступный объект находится в Коммунарке — студия площадью 23,7 квадратного метра за 7,6 миллиона рублей. 8,3 процента предложения приходятся на недвижимость бизнес-класса, что стало историческим максимумом для этих округов. Второе место по количеству выставленных на продажу новостроек занял Одинцовский округ с долей 32,4 процента, третье — Химки с долей 14,3 процента.

Ранее россиян предупредили о скором росте цен на недвижимость. Согласно прогнозу замдиректора института финансовой грамотности Финансового университета при правительстве РФ Валерия Минчичова, стоимость увеличится на фоне роста спроса.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше