Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские силовики задержали ректора РАНХиГС

Фото: State Duma Russia / Globallookpress.com

РБК: силовики задержали ректора РАНХиГС Мау, с ним проводятся следственные действия

Российские силовики задержали ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимира Мау. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники правоохранительных органах.

Отмечается, что ему предъявили обвинение в хищении денежных средств вуза. Во вторник с участием фигуранта проводились следственные действия. Также правоохранители провели обыски в РАНХиГС в кабинете ректора и других сотрудников академии.

Как пишет Telegram-канал издания Baza, задержание Мау связано с связано с делом экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой и ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева.

Владимир Мау занимал должность ректора РАНХиГС с 2010 года.

3 июня сообщалось, что Тверской суд Москвы продлил арест ректора МВШСЭН Сергея Зуева. Следствие считает, что он причастен к хищению 21 миллиона рублей, выделенных из бюджета на федеральный проект «Учитель года» национального проекта «Образование».

В деле проекта «Учитель года» фигурируют экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова и ее гражданский супруг Артур Стеценко, бывшие сотрудники «Фонда новых форм развития образования» Евгений Зак и Максим Инкин, исполнительный директор Шанинки Кристина Крючкова.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше