Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский подросток забрал более полумиллиона рублей у обманутых пенсионерок

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Под Челябинском 16-летний курьер-подросток забрал у пенсионерок почти 600 тысяч рублей

В Магнитогорске полиция задержала 16-летнего подростка из Челябинска, который забрал у обманутых пенсионерок почти 600 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Челябинской области.

По данным ведомства, пожилой местной жительнице позвонил неизвестный и сказал, что ее родственница стала виновницей ДТП и ей грозит наказание. Аферист убедил потерпевшую написать заявление с просьбой переквалифицировать ответственность с уголовной на административную, а также попросил взять 400 тысяч рублей, разложить их в пачки по номиналу и переписать все купюры, после чего вложить банкноты в постельное белье и передать курьеру.

Женщина так и поступила, а позже связалась с родственницей и узнала, что та ни в какую аварию та не попадала. Тогда пенсионерка обратилась в полицию. Стражи порядка выяснили, что деньги забрал несовершеннолетний курьер, после чего перевел их на счет сообщников. Также стало известно, что фигурант направляется ко второй жертве. После того, как юноша забрал у россиянки 197 тысяч рублей, его задержали.

По факту случившегося возбудили дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Сейчас сотрудники МВД ищут соучастников подростка.

Время роста
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15