Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЭИСИ и Росмолодежь проведут форум молодых политологов

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Форум молодых политологов пройдет с 9 по 14 августа

Началась регистрация на IV форум молодых политологов России «Дигория». Мероприятие пройдет с 9 по 14 августа, организаторами выступают Экспертный институт социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Начальник управления президента Российской Федерации по обеспечению деятельности государственного совета России Александр Харичев отметил, что «Дигория» трансформируется из обычной образовательной площадки в полноценный интеллектуальный полигон, где соберутся талантливые, молодые специалисты.

«Нам важно услышать мнение и предложения молодых ученых социально-гуманитарного профиля, организаторов общественных и политических проектов, специалистов по коммуникациям в решении актуальных вызовов, стоящих перед страной», — отметил он.

Форум пройдет в рамках трех профильных направлений: фабрика смыслов, интерпретаций и социального проектирования. Первая фабрика проектируется как площадка по конструированию образа будущего России. Второе направление фокусируется на построении объяснительных моделей социально-политической действительности. Третье — на технологическом конструировании общественно-политических процессов.

«Молодежь в России — мыслящая и талантливая. Именно такие молодые люди должны участвовать в формировании образа будущего страны. Что касается сообщества молодых политологов, то для Росмолодежи работа с ним является одной из приоритетных задач. Так, в начале года вместе с платформой "Дигория" мы анонсировали проект с публикацией авторских колонок молодых специалистов. В официальном Telegram-канале Росмолодежи они высказывают собственную позицию, идеи и прогнозы относительно общественно-политической ситуации в стране и мире», — отметила глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

Для участия в форуме «Дигория» приглашаются дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук в возрасте до 35 лет включительно.

«Теперь сами участники становятся источником знаний, получают возможность реализовать весь свой потенциал и предложить собственное видение будущего. Для работы с молодыми специалистами мы привлекаем ведущих российских экспертов общественно-политической сферы. Все три профильных направления: фабрика смыслов, интерпретаций и социального проектирования будут курироваться настоящими профессионалами своего дела», — сказал председатель совета директоров института, сопредседатель оргкомитета форума Андрей Шутов.

Конкурсный отбор участников форума проводится заочно в два этапа. Первый этап — подача заявок через «Молодежь России». Регистрация продлится до 11 июля 2022 года. На втором этапе отобранным участникам необходимо будет выполнить задания по профилю направлений в срок до 22 июля 2022 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше