Забота о себе
05:40, 30 июня 2022

Блогер поделился способом избавиться от мух в доме без использования химии

Express: бутылка со сладкой смесью из меда и сахара поможет избавиться от мух в доме
Фото: Margaret Jaszowska / Unsplash

Специализирующийся на лайфхаках по уборке и избавлению от насекомых блогер Кейт Гриффит поделился простым способом, который поможет избавиться от мух в доме без использования бытовой химии. Его постом в социальной сети TikTok заинтересовалось издание Express.

Узнайте больше в полной версии ➞

В видеоролике блогер сказал, что все виды мух привлекает запах мусора, перезрелых фруктов, газированных напитков и алкоголя, поэтому, чтобы убить всех насекомых, залетевших в дом, на балкон или террасу, понадобятся только сладкая смесь из сахара, меда, воды и обычная пластиковая бутылка.

Гриффит посоветовал для начала отрезать у пластиковой бутылки любого объема горлышко (выкидывать его не нужно, оно еще пригодится). Затем следует добавить в полученный «стакан» четыре столовые ложки сахара, одну столовую ложку меда и около 250 миллилитров воды. Полученную смесь надо хорошо перемешать и нижнюю часть бутылки накрыть перевернутой верхней частью, чтобы получилась воронка.

Такие ловушки блогер рекомендовал поставить на кухне и в комнатах, на террасе, балконе и даже в саду. Мухи будут чуять приманку и залетать в бутылку, чтобы добраться до нее, но выбраться из вязкой смеси уже не смогут. Гриффит уверяет, что этот дешевый способ поможет быстро избавиться от всех видов мух.

Ранее садовод Ларри Ходжсон подсказал дачникам способ спасти грядки от слизней. По его словам, чтобы спасти посадки, нужно отдать на съедение этим брюхоногим моллюскам несколько растений, которые привлекают на всех стадиях своего роста, отвлекают их от свежих посевов. Для этих целей подойдут, например, базилик, клевер, бобы или кукуруза.

Наталья Обрядина

< Назад в рубрику